Расшифровка прижизненного паталого-анатомического исследования биопсийного материала

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне недавно делали диагностическую лапороскопию с целью проверки проходимости труб. Через 10 дней забрала гистологию. Огромная просьба объяснить мне результаты. П. 23.24 Заключение и микроописание: Мало материала. Кровь, пласты многослойного плоского эпителия, фрагменты эндометрия с рассеянными мононуклеарными клетками.
Больше ничего не написано. Лапороскопию делали на 3-й день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 11:16
Добрый день, Светлана.
В исследовании написано что мало материала и ничего исследовать конкретно не получилось. Но если вам просто делали диагностическую лапароскопию, то не понятно что именно врачи отправляли на гистологию.
Платная консультация
Светлана 2018-05-04 11:41
Благодарю за быстрый ответ. Я и сама плохо поняла зачем все это. Написано, что материал исследования- кровь. А фрагменты эндометрия с рассеянными мононуклеарными клетками это страшное что то?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-05 19:40
Нет, не страшно, это не патология.