Протокол гистологического исследования

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, был полип эндометрия. При его выскабливании взяли материал на гистологическое исследование. Непонятен протокол что означает буква G? И Заключение:
Ц. К. скудный, гистологически представлен преимущественно слизью, обрывками слизистой цервикального канала.
П. М. скудный, представлен преимущественно кровью, чешуйками многослойного плоского эпителия, небольшим фрагментом стромы, обрывками желез. Материал мало информативен. Прошу помощи в расшифровке
Теги: фото протокола гистологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-07 14:55
Добрый день, Валентина.

Гистологического материала очень мало, но в том что было ничего злокачественного нет. По поводу G это лучше уточните в лаборатории. В любом случаи этот показатель не информативен, так как в этом пункте ничего не написано.