Заключение гистологического исследования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после исследования взятой биопсии было сделано заключение:
CIN II(H-SIL), очаговая лейкоплакия шейки матки, железистая гиперплазия эндоцервикса, хронический ВПЧ-ассоциированный цервицит.
Насколько опасно это заболевание? Успешно ли лечится и как? Родов не было, абортов не было. Половой жизнью не живу 2 года. Исследования шитовидной железы, лимфосистемы и внутренних органов патологий не показали.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 13:54
Здравствуйте! У Вас дисплазия средней тяжести. Плюс подозревается ВПЧ. Это все лечится, но я думаю, что Вам сначала рекомендую обследоваться на ВПЧ, затем пролечить цервицит, повторить биопсию, а затем, если эффекта не будет-делать удаление измененного участка