Расшифровка гистологии материала

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заключение: 9. Дата доставки материала: 25.05.2018 10. Номер гистологического исследования: Б 1941-3534 11. Количество блоков: 1 12. Макроскопическое описание: фрагмент сероватой ткани 1 см 13. Патогистологическое заключение: N72 Хронический цервицит со зрелой плоскоклеточной метаплазией: неравномерным фиброзом стромы, слабо выраженной субэпителиальной и перигландулярной воспалительной лимфоидной инфильтрацией, неравномерно полнокровными сосудами. Поверхность с метаплазированным многослойным плоским эпителием с сохранением стратификации и вертикальной анизоморфности поверхностного и промежуточного слоев.
это гистология материала после эксцизии шейки матки.
Нет ли какой либо угрозы в данном заключении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 16:19
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс. Который требует лечения
Платная консультация
Наталья 2019-01-22 16:29
В продолжении заданного вопроса про расшифровкам гистологического исследования, кроме воспалительных нет угрозы рака, либо иных проблем требующих немедленного врачебного вмешательства?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 16:35
Нет. Лечение расписать или вам уже посоветовали что нибудь?
Платная консультация
Наталья 2019-01-22 16:37
Ничего не советовали, если можно напишите пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 16:42
  1. Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
  2. Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
  3. Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинана.
  4. Препараты для кишечника