Расшифровка гистологии о замершей двойне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня произошла замершая беременность на 20 неделе, была двойня. Делали медикаментозное прерывание таблетками, рожала сама, потом была чистка. Патологистологическое заключение такое: плацента незрелая, дистрофические изменения ворсин, полнокровие, выпадение фибриноида, петрификаты, серозный виллузит, базальный децидуит, гнойный периетальный хориодецидуит, пуповина не изменена. На 6 неделе подняла тяжёлое мазало полдня, положили на сохранение на две недели, в больнице заболела простудой, антибиотики не принимала. Двойня была монохориальная диамниотическая. Первая беременность. Каждых две недели ходила на УЗИ контроль шейки, в 18 недель все было хорошо, а в 20 недель сказали один замер и вызвали роды. Токсоплазмос, хламидии, уреаплазму и бак посев сдавала все было в порядке. Что означает заключение? Как быть дальше? Когда беременеть?
Теги: гистология о
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 18:59
Здравствуйте! По анализам неспецифические изменения воспалительно-дистрофические. Хорошо было бы сделать кариотипирование плодов - все ли там было в порядке. И еще Вы не сдали кровь на герпес и ЦМВ. Вам можно беременеть через 6 месяцев
Платная консультация
Татьяна 2016-03-02 20:26
Спасибо за ответ. Больше ничего не сдавала, никаких анализов, а в заключении по плодам только их размер и пол, патологии не выявлено