Помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна.
Помоготе расшифровать гистологию. К чему готовиться. Была проведена биопсия шейки матки
Заключение: лейкоплакия шейки матки с очагом интраэпителиальной плоскоклеточной неоплазией 2 степени. Хронический цервицит. Злокачественного опухолевого роста в пределах исследованного материала не выявлено.
А также выскабливание цервикального канала, в заключение которого: гнойный эндоцервицит. Злокачественного опухолевого роста в пределах исследованного материала не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 22:32
Здравствуйте. Дисплазия средней степени тяжести. Будут прижигать изменнные участки
Платная консультация
Екатерина 2020-06-02 01:53
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ. Можно ещё вопрос? Прижигание или конизацию, что надо выбирать в моем случае? Врач, после взятия биопсии, говорила, что если подтвердится 2-3 степень дисплазии, то однозначно конизация шейки матки. Боюсь, что прижигание не поможет, и в дальнейшем усугубится ситуация, но и конизация тоже навевает свои опасения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-02 20:23
Все зависит от масштабов процесса. Если очаги большие - конизация, к сожалению
Платная консультация
Екатерина 2020-06-02 20:31
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Очень признательна Вам. Всего самого наилучшего.