Расшифровка гистологии после конизации шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Проходила процедуру конизации шейки матки в связи с дисплазией 1 ст. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологии: Гистологическая картина цервикальной эктопии с плоскоклеточной метаплазией. Хронический цервицит низкой умеренной активности. Сквамозный и метаплазированный эпителий шейки матки с фокусами реактивной пролиферации, без дисплазии.
Заранее благодарю!
Теги: расшифровка гистология после конизации шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 21:48
Добрый день, Светлана.

По вашему гистологическому ответу у вас нет злокачественных изменений. Не понятно конечно зачем вам при легкой дисплазии шейки матки делали конизацию.
Платная консультация
Светлана 2017-02-18 06:42
Спасибо!