Расшифровка гистологии после конизации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать гистологию после конизации шейки матки. Во время беременности у меня был поставлен диагноз по цитологии ЦИН3, ВПЧ16, после родов(КС) диагноз подтвердился и через 3 месяца после родов сделала конизацию, сейчас на ГВ. Получила результат гистологии, цитирую:
Конусовидная резекция шейки матки: реактивные изменения многослойного плоского неороговевающего эпителия шейки матки на фоне выраженной смешанноклеточной инфильтрации в строме шейки матки. Опухолевые клетки не обнаружены.
Подскажите, насколько опасен этот диагноз и что делать?
Теги: расшифровка гистологии после конизации 03 консультация онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:59
Здравствуйте. Онкологии нет буквально. Но есть изменения клеток. Напишите онкологу на данном сайте, я полагаю, он больше Вам подскажет