Тяжёлая дисплазия

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне сделали радиоволновую конизацию по поводу умеренной дисплазии. Ответ гистологии- в конизированной части ш/м хроническое воспаление железистая псевдоэрозия, участки тяжёлой дисплазии МПЭ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эльмира 2017-08-22 19:46
Елена Викторовна я так расстроилась, что забыла задать вопрос. Скажите, что мне делать дальше? Нужно ли ехать в онкологию? Удалять матку? Тяжёлая дисплазия и рак на месте это одно и тоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 20:36
Нет, это не то же самое. Это дисплазия, не рак на месте. Удалять все не нужно, но Вам показана конусовидная резекция шейки матки
Платная консультация
Эльмира 2017-08-22 20:47
То есть ампутация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 20:49
Нет, что Вы. Конизация шейки матки — хирургическая процедура, направленная на удаление конусовидного участка пораженных заболеванием тканей цервикального канала и части шейки матки. Не более. Кусочек.
Платная консультация
Эльмира 2017-08-22 20:54
Так а если мне уже сделали конизацию радионовновую и тяжелую дисплазию нашли именно в конизированном кусочке. Тогда что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 20:55
Прошу прощения, как-то некорректно показался Ваш вопрос. Вижу уже, что провели эту процедуру.
В таком случае не переживайте - все убрали. Вам показано проведение контрольной цитологии после заживления. Обычно - через 3 месяца
Платная консультация
Эльмира 2017-08-22 20:59
Конизацию мне сделали в частном центре. Нужно ли мне ехать в онкологию на консультацию? Могли ли при конизации убрать не всю дисплазию. Ведь в гистологии не описаны края.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:00
Я бы просто отправила материал на пересмотр в онкоцентр. Если есть такая возможность
Платная консультация
Эльмира 2017-08-22 21:02
Гистологическое заключение давал онкоцентр. Скажите насколько опасно просто наблюдатся? Ведь едь цитология показывала син 1-2 а гистология намного хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:03
Неопасно. Процедуру провели. За 2-3 месяца заживления ничего прогрессировать не должно. А потом - цитология
Платная консультация
Эльмира 2017-08-22 21:05
Мне против ВПЧ прописали изопринозин и генферон. Не повлияют ли эти препараты на дисплазию? Ведь это имуностимуляторы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:22
Все будет хорошо, не волнуйтесь,можно
Платная консультация
Эльмира 2017-08-22 21:24
Так можно генферон? Не будет от него хуже?
Эльмира 2017-08-22 21:29
Ой не увидела. Извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:30
Все в порядке, я понимаю, Вы волнуетесь
Платная консультация
Светлана 2017-08-23 10:16
Здравствуйте! Елена Викторовна у меня лёгкая дисплазия. Сказали в Диспансер ехать а в какой не сказали, вот я думаю в онкологический? Тогда я не пойму у меня восполнение или рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 10:31
Здравствуйте. Легкая дисплазия, это не рак. И воспаление. Какой диспансер, простите, не подскажу