Расшифровка гистологии после конизации шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки
Здравствуйте, После конизации шейки матки CIN 2-3 пришла гистология, помогите пожалуйста понять: Гистологическое заключение: 1) В соскобе слизь, мелкие фрагменты фиброзной стромы без эпителиального компонента.
В исследованном материале морфологическая картина соответствует дискератозу, паракератозу многослойного плоского эпителия, в отдельных участках присутствуют признаки дисплазии умеренной-тяжелой степени (Cin 2-3 ст.)
Теги: дисплазия 2 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-30 18:08
Здравствуйте. На сейчас необходимо контролировать показания цитологии раз в 3 месяца.
Светлана 2019-05-01 08:35
Здравствуйте Василий Васильевич! Конизация? Так мне ее и сделали, я поэтому и хотела узнать у Вас расшифровку гистологии (описание выше) после конизации.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-09 08:13
В таком случае необходим дальнейший контроль по цитологии, а также исключитьвозможное воспаление, которое и могло привести к развитию дисплазии.