Помогите расшифровать заключение гистологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение гистологии после резекции шейки матки и напишите какое мне необходимо лечение:
"Плоскоклеточная интраэпителиальная церквикальная неоплазия высокой степени CIN 3 в зоне эпидермизации церквикальной эктопии, на фоне лейкоплакии, рост менее чем на 1 мм от линии коагуляции".
Врач, у которого была на приеме сказал, что здесь не исклечен рак. Это так?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите полное описание материала и гистологическое заключение.
CIN 3 говорит о тяжелой степени дисплазии (это предраковое состояние).
Ирина 2018-12-27 13:45
Так рака пока у меня нет? Мне необходима конизация или какое лечение Вы предложили бы?
Вам следует сделать конизацию шейки матки с повторной гистологией. От степени распространения процесса будет зависить потребность в дальнейшем лечении. Возможно лечение и не понадобиться, по скольку рака у Вас в данный момент нет.
Ирина 2018-12-27 13:53
Спасибо за ответ, Вы меня немного успокоили.
Пожалуйста, здоровья Вам.