Карцинома шейки матки D06.9?

Спрашивает: Оксана Зверева
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Меланома ВСД
Здравствуйте, 2014год - конизация шейки матки. (CIN3)
2016г. - меланома поясничная область. 1B стадия
Впч 45 типа повышенная нагрузка (не лечат. Т. к. бояться меланому)
2021г - конизация шейки матки CIN3.
Принимала изопринозин 14 дней перерыв 14 дней.
Нужно ли принимать изопринозин дальше?
Что делать дальше: наблюдаться или удалить шейку и матку?
Пересмотр гистология D06.9 гистологию прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-01 14:13
Здравствуйте. Учитывая результаты гистологии и то, что, поврежденные не полностью были удалены, учитывая ваш возраст (беременности вы уже вряд ли планируете) я б вам советовал провести более радикальную операцию.

По поводу препарата, вам нужно полностью пройти курсы лечения у инфекциониста или гинеколога, что специализируются по лечению папилломовирусной инфекции. (лечение изопринозином проводится 2-3 курса от тяжести заболевания от 10 до 14 дней, но это лучше делать под контролем доктора, потому как нужно принимать и терапию сопровождения, для укрепления иммунитета и тд.