Я не знаю что мне делать

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Сдала анализ на впч положительный оказались 16 и 39. В инете прочитала что это очень опасные типы. Что меня ждет. Помогите пожалуйста разобраться в этом. Я мать и мне очень страшно. Я жить хочу. Перед этим анализом провели цитологию и поставили дисплазию обнаружены клетки в не большом количестве cin 2 3. Цервикальный эпителий без атипии. Интраэпителиальное поражение эпителия высокой степени HSIL. Помогите пожалуйста. Я мать и мне очень страшно.
Теги: категория сложности биопсийного материала 4 что это значит
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Вам следует провести конизацию шейки матки. Материал отдать на гистологию. Дальнейшее лечение будет зависить от результатов гистологии. Возможно оно и не потребуется и Вы будете раз в 6 мес проходить контрольное обследование.
Марго 2018-11-18 03:55
Меня ждет биопсия. А пока пью противовирусные препараты
Пришлете результаты биопсии.
Марго 2018-12-07 01:32
Помогите пожалуйста понять. Что такое категория сложности 4 и что означает МКБ N87.2 это лечится? Мне страшно очень
Добрый день. У Вас резко выраженая дисплазия шейки матки. Это лечится оперативным вмешательством (конизация шейки матки).
Марго 2019-02-05 02:49
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На 7 менструальный день цикла провели лазерную коагуляцию шейки матки в онкодиспансере. Неделю были выделения такого коричневатого цвета а вчера и сегодня кровь как месячные. Мне врач говорила что в течении месяца могут быть выделения с примесями крови или коричневатые. А ты кровь. Тяжести не поднимала. Меня это очень напугало. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Нужно обратиться на осмотр к гинекологу. Таких выделений быть не должно.