Гистология после конизации шейки матки

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, диагноз дисплазия шейки матки 3 ст. Обнаружен впч 16, остальные инфекции и впч отсутствуют. Проведена операция - Конизация шейки матки. Результаты гистологии прилагаются. Был пересмотр стеклопрепаратов, результат также прилагается. Подскажите, пожалуйста
1. Есть ли онкология?
2. Какое дальнейшее лечение?
Спасибо
Теги: гистология конизации шейки матки, дисплазия 2 степени
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Исходя из результатов гистологии у Вас дисплазия шейки матки от между средней м тяжелой степенью. То есть онкологического процесса еще нет. Дисплазия является пред раковым заболеванием.
В дальнейшем Вы должны каждые 6 мес проходить плановый осмотр у гинеколога с кольпоскопией и цитологией.
Slukina 2018-07-05 13:45
Юлия Владимировна, добрый день! А что значит цервицит с формированиеи сосочковых структур?
Цервицит -это воспаления шейки матки, а формирование сосочковых структур -разрастание стромы эпителия с формированием сососчков. Это доброкачественный процесс.