Дисплазия шейки матки cin2 после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз дисплазия шейки матки 2 ст впч 16, было проведено раздельное диагностическое выскабливание полости матки цервик. Канала, радиоволновая терапия ш. м, гистероскопия. Результаты гистологии -в материале соскоба обрывки индометрия пролиферативного типа, обрывки эпителия эндоцервикса, обрывки многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей с картиной тяжелой дисплазии cin3 рак in situ. Фрагменты ткани шейки матки выстланной многослойным плоским эпителием с койлоцитозом, паракератозом, без признаков дисплазии. Мелкие обрывки эндометрия пролиферативного типа с признаками железистой гиперплазии в одном из обрывков. После получения этих анализов было принято решение сделать глубокую конизацию шейки матки, после операции по результатам гисталогии опять ставят дисплазия cin2.,врач говорит, что все нормально, надо наблюдаться, ни чего страшного уже нет. У меня паника после двух операций, а результат дисплазия cin2. Уважаемый доктор, что мне делать, это опасно или какие мне принимать меры. После операции прошло десять дней. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Вам следует каждые пол года проходить профилактический осмотр у гинеколога. Вам провели конизацию и все патологические ткани забрали.
Всего доброго.
Ольга 2018-05-19 13:29
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.