Помогите мне с такими анализами к онко гиниколог

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у гиниколога на осмотре сделали узи и мазок цитологию результат прикреплю после этих результатов анализа она назначена ПАП ТЕСТ И ВПЧ ПАПА ТЕСТ NILM воспаления || злокачественных не обнаружено сделали КОЛЬКОСКОПИЮ результат цервит впч 52 Набоковым кисты назначена выскабливание цервикального канала я уже вся на нервах прошу посмотри Анализы скажите мне куда надо и что у меня? Рак? Предрак? Сделала сейчас ещё цитологию дисплазия не показал как первый анализ показал воспаление || грибок прикреплю фото
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Добрый день, Анна! В данной ситуации Вам следует пройти курс лечения противоспалительными свечами и пересдать мазок на онкоцитологию. Иногда дисплазию ошибочно выставляют при выраженном воспалительном процессе. Если после лечения, будет дисплазия, то нужно будет делать конизацию шейки матки.
Анна 2021-11-02 19:00
Удалять матку? Меня послали на выскабливание цервикального канала нужна ли? Какие ещё я могу сдать анализы я боюсь рака
Матку удалять Вам не надо. При подтверждении диагноза тяжелая дисплазия проводится операция- конизацию шейки матки. Но! Для начала Вам нужно пройти курс противовоспалительной терапии (свечи). После этого повторно пройти обследования (мазок на онкоцитологию и пап тест). При потребности сделать биопсию подозрительного участка шейки матки.