ВПЧ-ПАП тест помогите разобраться с анализом, переживаю

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 09.10.1994
Здравствуйте, заранее спасибо Вам за то что вы есть, и вы помогаете людям разобраться с их вопросами и проблемами, надеюсь и меня не оставите без внимания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

7 ответов

Изменения на шейке матки есть. Что по данным цитологического мазка/биопсии?
Рита 2015-11-23 15:36
Делали кольпоскопию и ВПЧ-ПАП тест. Результаты ВПЧ-ПАП теста я прикрепила к 1-ому сообщению. А вот что в клиническом диагнозе после кольпоскопии написали: (ЗТ 1 типа, обширная эктопия, на 11 часах участок пунктуации, на верхней губе открытые железы с акантозом, йодонегативная зона соответствует участку пунктуации, эктопия прокрасилась в слабо-желтый цвет! Помогите пожалуйста разобраться с моими результатами ВПЧ-ПАП теста. Что можно по этим результатам сказать? Большое Вам спасибо, что не остались равнодушными к моей проблеме
Рита 2015-11-23 15:43
Вот повторно Вам отправляю фото, результатами ВПЧ-ПАП теста. Извените конечно за качество фото, другого качества нет возможности сделать
Необходимо делать биопсию и затем обрабатывать шейку матки. Есть ВПЧ, необходимо решать вопрос о дальнейшем лечении.
Рита 2015-11-23 15:55
А какой диагноз предположительно можно поставить? А как будет происходить обработка шейки матки? Спасибо Вам за внимание
Рита 2015-11-23 16:41
Скажите пожалуйста, а какой предположительно можно поставить диагноз, по всем данным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 11:06
Эктопия-это эрозия чаще всего. Плюс ВПЧ-инфекция.