Впч результат

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: На приёме у гениколога нашли большую эрозию шайки матки
Здраствуйте, я сдала анализ на ВПЧ. Мне пришёл результат скрининг human papillomavirus high risk, 16.18.31.33.35.39.45.51.52.56.58.59 real положительный 10^4 значимый. Скажите пожалуйста, что это значит и какие меры предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас выявлено папилломовирусную инфекцию. Это инфекция, которая передается половым путем, может вызывать рак шейки матки, при отсутствии лечения. Вам необходимо дообследоваться, сдайте цитологию, этот анализ покажет есть ли у вас изменения в клетках шейки матки на фоне впч. От этого анализа будет зависить тактика лечения.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА