Help me please

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Прошу Вас мне помочь.
Мне 34 года. В браке. Двое детей. 3 месяца назад была операция по удалению полипа в матке. Опущение влагалище и шейки матки. Пошла на плановый осмотр к гинекологу, ничего не беспокоило. Посоветовала сдать ПАП тест. Я его сдавала в первый раз. По результатом ПАП теста сделали кольпоскопию вышел такой результат. Фото прилагаю. Гинеколог сказала ничего не предпринимаем, а просто наблюдаемся раз в год. Ничего толком не поняла. Начитавшись в интернете, что при таком диагнозе желательно сдать на ВПЧ. Но она сказала, что лечить ВПЧ толку нет, а просто нужно наблюдаться каждый год. Я очень переживаю, чтоб не упустить время. Все ли верно мне сказал гинеколог? Сдавать каждый год ПАП тест и делать кольпоскопию? Этого достаточно при моем диагнозе? Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 21:16
Здравствуйте. В какой стране Вы проживаете?
Платная консультация
Екатерина 2019-03-10 07:18
В Узбекистане.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 11:02
В каждой стране свой протокол.
Я бы рекомендовала сдать на ВПЧ и инфекции
Платная консультация
Екатерина 2019-03-10 11:40
Спасибо за ответ. Пойду еще к другому гинекологу и сдам анализы дополнительно.