Расшифровка результатов онкоцитологии шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, удален желчный
Здравствуйте, после взятия онкоцитологии вот результат шейка матки: в препарате не измененные клетки плоского эпителия. Цервикальный канал: в препарате клетки плоского эпителия с выраженными признаками атипии клетки сравнительно крупных размеров, полиморфные, расположены изолированно, в неплотных синцитиоподобных скоплениях, отмечаются гиперхромия ядер, крупные ядрышки. Большое спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

19 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 23:45
Учитывая заключение (наличие атипических клеток), я бы вам рекомендовал сделать выскабливание цервикального канала с последующим гистологических исследованием.
Ольга 2016-12-02 06:27
Спасибо за консультацию, подскажите сделают выскабливание и тогда будет точный результат
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 15:53
Да, тогда отправят материал на гистологию и будет точный результат.
Ольга 2016-12-02 16:48
Василий Васильевич я очень сильно переживаю, что поставили такой диагноз т. к. воспитываю двойню одна. Вообще у меня не было самостоятельной менструации, только приходила после приема гормонов, но гинеколог- эндокринолог мне не рекомендовал их пить и я в течении 13 лет их не принимала. Василий Васильевич, а вообще часто встречается такой диагноз как у меня и после выскабливания какие обычно диагнозы? Наверное придется удалить матку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-05 22:39
Пока повода для волнения я не вижу. Дождитесь результатов. Об удалении матки пока вопрос не стоит.
Ольга 2016-12-07 12:07
Здравствуйте мне взяли на биопсию
и конизаци теперь буду ждать результат
Ольга 2016-12-20 14:32
Добрый день, Василий Васильевич! После раздельного диагностического выскабливание матки +конизация шейки матки. Потвердили диагноз цервикальной интраэпителиальной неоплазии 3 ст. Сказали посещение гинеколога каждые 6 месяцев
Добрый день, 3 степень это показание для удаления шейки матки, что вам рекомендовал онколог гинеколог?
Платная консультация
Ольга 2016-12-26 18:24
Здравствуйте, меня направили к гинекологу по патологии шейки матка. В больнице гинеколог сказала, что она убрала клетки и сделала конизацию.
Добрый день, тогда вам необходим контроль цитологии раз в 3 месяца и кольпоскопия. Судя по этим анализам можно контролировать состояние шейки матки
Платная консультация
Ольга 2016-12-27 18:21
Доброе время суток, Татьяна Александровна мне 29.12. будут делать кольпоскопию
Добрый день, по результатам отпишитесь
Платная консультация
Ольга 2017-01-10 17:58
Добрый вечер, Татьяна Александровна. Я сегодня была у врача по потологии шейки матки и мне она смотрела через специальный микроскоп, сказала все хорошо, взяла анализы на флору и онкоцитологию. Подскажите пожалуйста, после конизации может и повторится онкоцитология? Я очень переживаю.
Добрый день день если инфекция будет попадать снова во влагалище то все может повториться, поэтому необходимо исключить полностью воспаленительный процесс во влагалище и пролечить вашего полового партнера
Платная консультация
Ольга 2017-01-11 09:54
Татьяна Александровна, супруг сдал анализы на ВПЧ ВКР скринПЦР ответ отрицательные, значит у меня это на гормональном фоне? Я не могла забеременеть и 4 раза делала ЭКО.
Ольга 2017-01-11 10:07
Возможно ли заниматься половой жизнью?
Добрый день, жить половой жизнью вы можете. Вам необходимо повторить Мазок микрофлору из влагалища, по этому анализу можно будет определить наличие воспаленительногт процесса, это будет видно по характеру микрофлоры и по количеству лейкоцитов, если они будут повышены то воспаленительный процесс есть
Платная консультация
Ольга 2017-01-11 15:06
Мазок на микрофлору мне взяли 10.01, сколько готовится этот анализ? Я Вам очень благодарна за ответы!