Карцинома шейки матки

Спрашивает: ЕЛЕНА ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пришел анализ удаленной шейки через влагалище. Вот результат: плоскоклеточная карцинома шейки матки с иъявлением. Стадия 1 В по фиго. Глубина инвазии до 2мм и протяженностью по радиусу шейки матки до 22 мм с прорастанием в цервикальный канал. В цервикальном канале и по краю резекциии признаки опухолевого роста. Что это значит не все удалили? И возможно что продолжение пошло в тело матке? Умоляю ответьте
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 09:44
Здравствуйте! Что это значит не все удалили? - вероятнее всего во время операции врач не сумел захватить все, пытаясь сохранить более здоровые участки матки. И возможно что продолжение пошло в тело матке? - такое тоже вполне возможно, но невооруженным глазом во время операции это бывает сложно установить. Тем не менее, вам предложат два варианта: 1 - Полная экстирпация матки, чтоб наверняка, 2 - Химиотерапия и лучевая терапия, после чего гормональная терапия.
Платная консультация
ЕЛЕНА ЧЕЛЯБИНСК 2017-06-26 06:28
Сказал я же в не всю шейку удалил. Только по своды влагалища. . надо дальше удалять через полость живота? Такое возможно?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 04:50
Да, если полное удаление, то это полостная операция.