Мр признаки рака эндометрия с распространением на шейку матки

Спрашивает: аксана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертрофия миакарда. Язва желудка, сахарный диабет 2типа, ожирение 3ст, пупочная грыжа, после инсульта.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мр признаки рака эндометрия с распространением на шейку матки. Сальтосальпинкс. Жидкость в полости матки. Лимфоаденопатия. Инволютивные изменения придатков. Размеры с шейкой до9.1см. Переднезадний до 4.8см, ширина до 6.9см. Яичники иволютивно изменены, определяется объемное образование в теле матки и польностью инфильтрирующая миомерия по задней стенке и на 1/3 по передней стенке.
Теги: рак эндометрия
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-06 13:16
Здравствуйте, Оксана! Растолкованием подобных описаний исследований (УЗИ, МРТ, СКТ) занимается профильный врач, который и делал вам исследование, либо ваш личный лечащий врач. У вас увеличены прилежащие к матке лимфоузлы, которые говорят о воспалительном процессе. Имеются возрастные изменения со стороны матки, яичников и придатков. Найдено крупное образование (вероятно опухоль) в теле матке, которое прорастает миометрий (мышечный слой матки). Необходимо проконсультироваться с онкогинекологом, чтобы подтвердил наличие опухоли и её характер (злокачественность) посредством пункции.