H-SIL CIN III

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Отправили на конизацию ШМ с H-SIL CIN III. Гистология подтвердила CIN III. Пересмотр стёкл был дважды произведён. Пожалуйста, расшифруйте результат???????? Результат прилагаю в трёх вариантах
Теги: диагноз меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

11 ответов

Добрый день. Обнаружен рак начальной стадии.
Анна 2020-02-04 11:55
Почему мне тогда сказали что «0» стадии и просто наблюдаться? Это так должно быть? В третьем варианте вообще CIN не поставили (это в Блохина пересмотр был), как такое возможно?
Во всех трех заключениях поставлен диагноз - рак ин ситу. Это начальная стадия рака шейки матки.
Анна 2020-02-04 14:05
Скажите, пожалуйста, что делают в этом случае, какое лечение назначают или удаление сразу?
Вы планируете еще рожать?
Анна 2020-02-04 17:21
До момента пока не знала, об этой болячки, да, планировала. А теперь волнует здоровье.
Я думаю, глубокой конизации будет достаточно. Можете планировать беременность и рожать.
Обязательно каждые 6 мес делать кольпоскопию с цитологией.
Анна 2020-02-04 17:29
Спасибо, Юлия Владимировна!
Ирина 2022-01-19 14:02
Добры день! Помогите расшифровать диагноз CIN 1 и очагово-2(H-SIL) шейки матки. Простая лейкоплакия, хронич цервицит, цервикальная эктопия. Заранее благодарю.
Добрый день, Ирина! У Вас есть дисплазия шейки матки легкой степени, местами средней и тяжёлой степени. В такой ситуации рекомендован курс противовоспалительной терапии. Далее повторная кольпоскопия. Возможно проведение конизации шейки матки.
Анна 2023-08-26 21:40
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как лучше сделать, что сдать, пройти. Вчера узнала, что беременна. На прохождении медкомиссии до этого обнаружили Интраэпитальные изменения плоского эпителия высокой степени то ли 2 sil, то ли H-SIl, фото прилагаю, посмотрите пожалуйста. Очень сильно переживаю. Хочется беременность сохранить и также хочется жить. ????