Расшифровать гистологию

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравтсвуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии.
В присланном мтериале полноценная гравидарная перестройка эндометрия с признаками обратного развития, выраженным отёком, очагами некротических изменений и кровоизлияниями. Железы компактного слоя расширены. Клубки спиральных артерий неравномерно развиты. Единичные ворсины хориона с редукцией кровеносного русла. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 11:04
Здравствуйте, эндометрий характерен для беременности малого срока, неравномерное развитие спиральных артерий (что может быть следствием нарушения кровообращения и остатки децидуальной ткани плодного яйца. На каком сроке была беременность (замершая?)