Результаты биопсии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Из-за лейкоплакии врач сделала мне биопсию, есть результаты. Но попасть к ней в ближайшее время очень сложно. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты, насколько все серьезно и какие дальнейшие действия могут быть. Диагноз: "Цервикальная эктопия с наботовыми кистами, эпидермизацией; хронический цервицит с признаками ПВЧ-инфекции, лейкоплакия шейки матки. " В начале марта сдавала анализы на ВПЧ-инфекции, все было отрицательным.
Теги: цервикальная эктопия наботовы кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 16:27
Здравствуйте! Подтверждена лейкоплакия, обнаружены наботовы кисты, есть признаки ВПЧ-инфекции, есть воспалительные изменения. Ситуация не смертельная, но требует комментария лечащего врача и определения дальнейшей тактики.Начинать нужно с анализов на ВПЧ и лечения воспаления
Платная консультация
Светлана 2015-08-20 20:00
Здравствуйте! Была Дисплазия 1 степени, пролечила медикаментозно и прижигала лазером. Каждые 3 месяца, после прижигания, делала кольпоскопию, был не окрашенный участок на Йод реакцию. Прошёл год после прижигания, сдала биопсию. Заключение биопсии: Цервикальная эктопия с эпидермизацией, хр-цервицит. Покровный эпителий ш/м с п…., вот это слово не пойму почерк не разборчивый, внизу текста есть заключение биопсии, пожалуйста, посмотрите. Врач до результата биопсии, назначила прижигание этого участка. Нужно, продолжать лечить или прижигать этот участок? Что означает это заключение? Разве может быть, что прижигание лазером было год назад и до сих пор идёт заживление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 21:34
Здравствуйте. Переверните бланк
Платная консультация
Светлана 2015-08-20 21:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 21:40
До конца все разобрать и мне не удаётся, но последние несколько слов " с морфологическими признаками вирусного поражения"
Платная консультация
Светлана 2015-08-20 21:50
Может: Цервикальная эктопия с эпидермизацией, хр-цервицит, Покровный эпителий ш/м папилломаторки? С морфологическими признаками вирусного поражения. ВПЧ у меня есть 16 типа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 21:53
"Папилломатораки" точно не то:) Слова такого нет:) Скорее, "папилломами"-вот это возможно
Платная консультация
Светлана 2015-08-20 22:27
Добрый вечер! Да точно с папилломами (папилломатозный). Так что мне делать в моём случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 22:38
Прижечь участок, пролечить вирус