Расшифровка результатов кольпоскопии при впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз. Уже лечила, но не помогло, потому что партнёр постоянно заражал. Сейчас источник заражения исключен, лечу вагиноз.
Здравствуйте! У меня полтора месяца назад обнаружили ВПЧ 56,59. Врач прописала уколы аллокин-альфа. Я проколола, и спустя месяц, пришла на кольпоскопию. Врач всвсё разъяснила, но хотелось бы знать что конкретно каждое слово означает, чтоб спокойнее было!
Шейка матки-коническая
КС-удовлетворительная
3Т- тип 2
ОЖ - есть, с ороговением
3Ж - нет
Сосуды - нормальные
Кератоз-лейкоплакия - нет
Мозаика - есть, нежная
Пунктация - есть, нежная
Ацето-белый эпителий - есть, нежный
Эктопия - есть, большая
Края - четкие
ЙНЗ - есть, нерезкая
Эндометриоз - нет
В заключении написано: анормальная картина; ВПЧ-митренум(какое-то странное слово, не могу прочитать) и эктопия.
Взят мазок на цитологию. Скажите нет ли рака или предрака? Врач вроде успокоила, сказала, что ничего страшного, просто наблюдаться. А я боюсь.
Спасибо большое за ответ!
Теги: эктопия 3т
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-29 15:15
Здравствуйте! У Вас много ошибок в тексте. Чтобы не гадать, прикрепите к вопросу скан или фото кольпоскопии