Расшифровать протокол колькоскопии

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: эрозия
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста описание колькоскопии: шейка матки цилиндрическая гипертрафирована
кс- удовлетворительная стык виден
зт- есть большая
ож- есть ; зж - есть ; сосусды (ст, ас) - есть типичные; эк- есть.
Заранее большое спасибо!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:48
Здравствуйте! В конце каждого протокола стоит заключение. Вы его не привели
Платная консультация
Зоя 2016-03-29 13:04
Добрый день.
посмотрите пожалуйста мой проток по колькоскопии.
Всё слишком ужасно? (что посоветуете делать дальше?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 09:01
Здравствуйте! Переверните бланк - он боком
-1
Платная консультация
Зоя 2016-03-31 13:10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 11:07
Картина лейкоплакии, эрозии в состоянии заживления. Вам показана сдача анализов на инфекции - в первую очередь, ВПЧ
-1
Платная консультация
Наталья 2016-07-13 18:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать кольпоскопию. Есть ВПЧ 16, 31, 52, 53.
Шейка матки-коническая. КС: удовлетворительная. ЗТ 1 типа. Стык - виден. МПЭ: есть. Эктопия-есть. Зона трансформации 1 типа. Открытые железы-есть, нормальные. Ретенционные-кисты-нет, Сосуды-есть, нормальные. Ацето-белый эрителий: есть, нежный, на 9 ч. у. ц. Мозаика-есть, нежная, на 9ч. у. ц. Йод-негативная зона-есть на 9 ч. у. ц.
Диагноз кольпоскопический- кольпоскопия удовлетворительная. ЗТ 1 типа. Аномальная кольпоскопическая картина в пределах ЗТ НАЗТ на 9 ч. у. ц. (нежный АБЭ, нежная мозаика, ЙНЗ)
Дианоз клинический - хр. Вирусный цервицит. Эктопия шейки матки. Ascus.
До кольпоскопии была сделана цитология. Фото приложила.
Врач назначила лечение в течении 3 месяцев таблетками, свечами. Скажите время не будет упущено, и возможно ли вылечить это и забеременнеть? Это ведь картина дисплазии?
Заранее спасибо вам, за уделенное время
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 18:22
Здравствуйте. Да, картина изменений на шейке есть, но очень часто получается так, что лечим инфекцию и шейка становится лучше
-1