Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Результат кольпоскопии, пролиферация железистого эпителия

Спрашивает: Светлана1983, Tver
Пол: Женский
Возраст: 32
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Сегодня провели кольпоскопию, но результат врач мне подробно не расшифровал. Помогите, пожалуйста.
По результатам цитологии: пролиферация железистого эпителия.
Мазок в норме.
По УЗИ эндометрий на 9 д. ц 16 мм остальное в норме - назначили Дюфастон с 16 по 25 д. ц.
Теги: пролиферация железистого эпителия шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Результат кольпоскопии и Пап-тест Подскажите, пожалуйста. Недавно была у гинеколога....
Пролиферации железистого эпителия Помогите пожалуйста разобраться с результатами онкоцитологии:...
Расшифровка результата кольпоскопии Мне 29 лет. Было двое родов в 2010г и 2012г, а...
Результаты узи на 15 дц У меня первый цикл после отмены линдинет 20, принимала 3 месяца....
Гистероскопия последствия У меня такая проблема. В октябре прошлого года у меня начались...
Выделения при клайре Елена Викторовна, в связи с кистой И эндометриозомназначили Клайра...
Замершая поздняя беременность Елена Викторовна. Совсем недавно у меня произошло горе,...
Расшифровка кольпоскопии при впч Помогите пожалуйста понять результат кольпоскопии....
УЗИ после самопроизвольного выкидыша Меня зовут Татьяна. 04.08.2014 самопроизвольный...
Гиперплазия эндометрия Беспокоил нерегулярный менструальный цикл. Сделали УЗИ обнаружили...
Биопсия эндометрия расшифровка Елена Викторовна, помогите, пожалуйста, понять результат...
Полипы эндометрия Мне 50 лет. В апреле мне удалили 3 полипа эндометрия. (В 2013 году...
Кольпоскопия. Мазок на цитологию Меня зовут Наталья, 29 лет. Пожалуйста, помогите...
Получила результат кольпоскопии, помогите Пожалуйста, помогите принять правильное...
Расшифровка результатов кольпоскопии при впч У меня полтора месяца назад обнаружили...
Тонкий эндометрий Елена Викторовна! Прошу помощи у ВАс! Планируем беременность. По...
Гиперплазия эндометрия У меня гиперплазия эндометрия обнаружили 19мм, я рожала, лечили...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-27 17:50
Здравствуйте! Фото маленькое, ничего не видно, извините
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-05-27 18:04
Извините
Так лучше видно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-27 18:08
Немного. Картина эрозии шейки матки, местами белые пятна - подозревают ВПЧ. Но чтобы Вас успокоить - не рак, не переживайте
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-05-27 18:11
Спасибо большое
Врач сказала одно маленькое пятнышко.
И что если впч нет биопсию можно не делать.
Я не пойму в моем случае насколько важно сделать биопсию?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-27 18:15
Не могу Вам сказать, мне нужно видеть зону очно. Если маленькая, как сказал врач, и спокойная цитология, можно действительно наблюдать
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-05-29 08:42
Здравствуйте
Подскажите на сколько плох мазок.
Лейкоцитов очень много.
Я не подумав сдала на следующей день после кольпоскопии.
Спасибо.
0
Светлана1983 2016-05-29 08:43
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-29 18:59
Здравствуйте! В первую очередь, спасибо за отзыв:) Рада, что Вам понравилось общение:) Ваши анализы плохие, но это очевидно - кто же их сдает после кольпоскопии?:) Минимум через 3-4 дня. Потому обязательно повторите анализ позже.
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-05-29 19:29
Спасибо.
Обязательно переделаю.
Ещё сдала впч
Все отрицательно.
Это тоже переделать?
Рано обрадовалась? (
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-29 20:05
Честно - да, лучше бы переделать: (
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-06-23 20:47
Здравствуйте Елена Викторовна
Опять нуждаюсь в Вашей консультации.
Второй цикл пью Дюфастон
С 16 по 25 д. ц
На второй пачке с 17 дня началась коричневая мазня и так до месячных
На первой пачке такового не было
Может ли быть что они мне не подошли
На 6 д. ц сделала контрольное узи (прилагается). все ли так плохо.?
Нужно ли выскаблевание?
0
Светлана1983 2016-06-23 20:53
Это узи 4 месяца назад делала.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 10:32
Здравствуйте. Не очень понимаю, что такое "пластический процесс", который стоит в заключении
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-06-24 11:00
Здравствуйте
Спайки
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 11:54
Да ну, они так не называются никогда. Глупость какую-то написали. По УЗИ не вижу поводов для проведения выскабливания. Но Ваши мажущие выделения говорят о том, что данная терапия Вам не подходит
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-06-24 12:01
Спасибо
Врач сказал пить еще 4 мес
Можно ли заменить на другой препарат?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 12:02
Учитывая заключение УЗИ, можно рекомендовать ОК на 3-4 цикла, а в частности те, которые применяются при эндометриозе - Клайра, Жанин
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-06-24 13:10
Большое спасибо
А дюфастон можно отменить правильно я понимаю?
0
Светлана1983 2016-06-24 13:29
Задаем еще вопрос если можно
Можно ли мне крутить обруч?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 15:00
Дюфастон неэффективен, как сами видите. Обруч крутить можно
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-07-15 13:17
Елена Викторовна здравствуйте
Решила я в этом цикле посмотреть эндометрий
И была шокирована тем что появилось образование
Месяц назад ничего не было
Узи прошлые выше присылала
На сколько все серьезно?
На данный момент тянет и колит про бокам живота.
0
Светлана1983 2016-07-15 13:17
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-15 15:12
Здравствуйте еще раз. Рекомендую повторить УЗИ через некоторое время. Возможно, ошибка
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-07-15 15:20
Спасибо за ответ.
А что тогда за образование увидел врач?
Стоит ли переживать?
И еще вопрос по этому узи у меня есть потология эндометрия?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-15 15:22
Он не до конца в норме, но в заключение не вынесена его патология. Гидросальпинкс - расширение трубы. Часто на фоне воспаления
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-07-15 15:46
Еще раз спасибо
Нужно ли лечение в данном случае?
Сегодня6 д. ц. живот тянет
И в районе яичников колики.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-15 15:47
В принципе показана противовоспалительная терапия. Попробуйте для начала свечи Вибуркол по 1 шт. На ночь в прямую кишку 5-7 дней
0
Платная консультация
Светлана1983 2016-07-15 15:51
Спасибо.
0
Светлана1983 2017-02-27 09:27
Здравствуйте Елена Викторовна, в связи с кистой И эндометриозомназначили Клайра При первой пачке мазня коричневого цвета началась на 12-13 таблетке Была неделю Делала узи смутило что эндометрий 8 мм. На 6 д. ц На второй пачке на 12-13 таблетке Уже как месячные последний день Болит живот. Стоит ли менять препарат?
Сегодня уже 19 таблетка ввделения
Красно-коричневые живот болит.
0
Светлана1983 2017-02-27 15:06
Елена Викторовна
Еще один вопрос
Гидросальпинкс не уходит уже пол года
На инфекции проверилась все чисто
Обязательно ли удаление если не собираюсь рожать
Лечение не помогает(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-27 22:30
Если дает симптомы - да, обязательно
0
Платная консультация
Светлана1983 2017-02-27 22:55
Спасибо за ответ
Я не поняла
Обязательно менять клайру?
Или удалять гидросальпинкс?
Он меня не беспокоит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-27 23:06
Если не беспокоит, не обязательно. Я Вас неверно поняла.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос