Расшифровка комплексного гистологического исследования биоптатов желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва желудка, хронические эрозии желудка.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ!
Инфильтрация мононуклеарами - Выраженная
Инфильтрация нейтрофилами - Умеренная
Атрофия - Нет
Кишечная метаплазия - Нет
Дисплазия - Нет
Обсемененность H. pylori - Вегетативных форм нет
Другие гистологические изменения - Фовеолярная гиперплазия
Заключение: Хронический гастрит с умеренной активностью
Буду очень благодарна за ответ!
Теги: результат гистологическое исследование биоптата желудка, гистология желудка расшифровка результатов, гистологическое заключение расшифровка желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 22:52
Елена! Наличие этих групп клеток в гистологическом препарате подтверждает небольшое воспаление в желудке, хронического характера. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и получения назначений по лечению.