Симптомов никаких нет, жалоб нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста поДата обращения: 08.11.2018.
Услуга: НАПРАВЛЕНИЕ НА ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
• Результат иследования: Отделение: ЭНДОСКОПИЯ 1. Пол: Ж 2. Биопсия первичная 3. При повторной биопсии указать № и дату первичной: 4. Маркировка материала: 5. Число направляемых объектов: 2 биоптата 6. Клинические данные: В антральном отделе по передней стенке имеется полиповидное образование 0.4см., с широким основанием, розового цвета. 7. Клинический диагноз: Полип желудка.
• Заключение: 9. Дата доставки материала: 08.11.2018 10. Номер гистологического исследования: Б 4024-7148 11. Количество блоков: 2 12. Макроскопическое описание: два фрагмента сероватой ткани 0.1 см 13. Патогистологическое заключение: К 29.5 Для гистологического исследования прислано 2 гастробиоптата с морфологическими признаками ХРОНИЧЕСКОГО АКТИВНОГО НЕАТРОФИЧЕСКОГО ЭРОЗИВНОГО ГАСТРИТА С ПРИЗНАКАМИ ДИСПЛАЗИИ ЖЕЛЕЗИСТОГО ЭПИТЕЛИЯ 1 СТ(интраэпителиальной неоплазией низкой степени) : умеренная степень активности- полиморфноядерные лейкоциты, мононуклеарные клетки ++, слабая степень атрофии с очаговой фовеолярной гиперплазией, явлениями пролиферации высокопризматического эпителия, умеренными дистрофическими, очаговыми регенераторными изменениями железистого эпителия, отеком и перигландулярным фиброзом стромы. Острая эрозия представлена дефектом слизистой с наличием в дне лейкоцитарного детрита. Helicobacter pylori (+). Данных за " полип" в исследуемом материале нет. КОНТРОЛЬ И НАБЛЮДЕНИЕ.
заключении гистологического обследования что может быть и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 14:17
Сергей! С данными ФГДС и гистологии пациент идет к своему врачу для получения назначения по лечению, диету. Первично это необходимо сделать на очном осмотре у своего врача. Мы имеем возможность только проводить коррекцию уже назначенного лечения. Вам нужно проходить курс лечения, который вам назначат. После лечения повторно пройти контрольное ФГДС. После лечения все должно восстановиться на слизистой желудка. Всего доброго.