Расшифровка гистологического исследования

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, брали биопсию из пищевода для проверки на пищевод Баррета. Прислали результаты исследования, но почему-то без заключения. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Вот что написано в микроскопическом описании: "В материале фрагменты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы с единичными прилежащими железами желудочного типа. " Что это означает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-01 09:01
Вячеслав! Для пищевода Баррета должна быть выявлена кишечная метаплазия. В исследуемом материале есть только обычный многослойный эпителий пищевода. По этим данным нельзя сказать, что есть пищевод Баррета.