Помощь психолога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дцп, гэрб
Здравствуйте, у меня с детства ставили зпр сейчас ставят умственную отсталость в лёгкой форме. Мне тяжело общаться с людьми, не нахожу общий язык, боюсь общаться. Мне как бы тяжело начать общаться, обратиться за помощью о чем то попросить. Когда ко мне кто-то подойдет начнет общаться первым смелее становлюсь. У меня нет не подруг не друзей. Я не замужем, семьи нет. Живу с родителями. Ничего не умею делать, ни кушать приготовить ни постирать и боюсь маму потерять. Я не знаю что мне делать? Что со мной не так, почему я такая?! Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-20 23:05
Здравствуйте, Ирина!
Для людей с ограниченными возможностями существуют реабилитационные центры, где можно общаться с людьми со схожими проблемами, получить помощь специалистов. Лёгкая отсталость у Вас лёгкая, поэтому Вы легко можете обучиться профессии, чтобы потом себя обеспечивать. Вы молодая, у Вас все получится, если освоить специальность, будете работать, будете в коллективе, а там, может, и и семью создадите, если затворничать не будете.
Здоровья Вам!