Ссоры и скандалы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, я в заблуждение. Муж называет меня проституткой но при этом он передает приветы жене своего друга которая гуляла и изменяла мужу своему. И где логика. И она ведет себя так в обществе вульгарно а я порядочно веду себя разве что иногда короткое платье одену но редко. И муж мой говорит что кто я такая что, советы даю например его матери его брату и говорит он что я никто что в меня нужно ноги витирать. Но когда нормально у нас то говорит иногда что любит. И иногда похвалит но очень-очень редко. Я убираю стираю кушать готовлю с малышом справляюсь ему полгодика и в дома я сижу. Повода недаю для измены. Что еще нужно для счастья я не понимаю. А он так поступает. И хочу подать на развод. Я устала терпеть унижения. Я не достойна такого отношения я ему верна и в дома сижу. Подскажите как лучше мне поступить? Люблю его. Но не хочу такого отношения и что делать? Говорит что я не умею с людьми общатся в плане того что я советы даю и такой вывод он сделал что не умею общаться с людьми. Спасибо вам за помощь если отзоветесь. Мне больше не ккому обратится за помощью. Родители мои живут в другой стране и поэтому я одна борюсь с отношениями с проблемами в семье а муж к своей матери иногда обращается и жаловался на меня раньше ей а сейчас наверно нет ну незнаю не буду врать. А мать его рядом живет возле нас полчеса идти пешком ей от себя к нам. Помогите разобраться пожалуста
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-27 17:24
Здравствуйте, Диана.
Скорее всего, муж переносит свой характер, комплексы и проблемы - на Вас. Возможно, он не осознает, что творит, но чувствует, что внутри есть сильный дискомфорт, с кт он не справляется. Но считает, что во всех его мучениях виноват кто-то другой.
Вы не обязаны терпеть такое отношение к себе. Поставьте мужчине условия: посещение психолога или психотерапевта, можно вдвоем походить к семейному, - иначе развод. Если он заинтересован в отношениях так же как Вы, то найдет в себе силы и смелость обратиться к специалисту.
Диана 2018-01-28 01:07
Здраствуйте еще раз. Спасибо вам очень-очень за помощь. От всего, сердца вам всего самого хорошего) но сегодня я спросила у него зачем он так сказал на меня что я никто и что ноги в меня надо вытирать а от ответил что он это специально сказал чтоб я успокоилась и не лезла туда куда ненадо ну чтоб не посоветовать другим и прочее и что лишнего я много говорю. Что на самом деле он любит меня и не считает так ну что надо ноги вытирать в меня. И как мне в этом случае поступить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-28 15:32
Не стоит доверять оценку и управление своими внутренними чувствами и эмоциями другому человеку, даже самому близкому. Только Вы знаете, что происходит у Вас в душе и что с этим делать.
Скорее всего, в Вашем случае, речь идет о зависимых отношениях. Вы можете начать с себя и самой обратиться к психологу или психотерапевту и разобраться с особенностями своего жизненного сценария.
Диана 2018-01-29 22:27
Здраствуйте. Спасибо вам большое я все поняла. Мне намного легче. Буду знать что делать. Спасибо вам еще раз. Всего вам найлучшего)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-30 17:05
И Вам не хворать.