Как развить коммуникативные навыки без помощи психолога?

Спрашивает: Шиза
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Как мне развить коммуникативные навыки? (не обращаясь за платной помощью к психологу)
Каким способом можно это сделать?
Книги читать и смотреть лекции по интернету не могу из-за психического заболевания.
Пытаюсь слушать аудиокниги, но надолго сил не хватает.
Нет друзей. Боюсь возникновению конфликтов во время общения
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-06 19:33
Здравствуйте!
Остаётся единственный способ - общаться, пробовать.
Хотя для начала лучше познакомиться с литературой по данной теме, посмотреть фильмы. Если есть в окружении общительный, дружелюбный человек, стремитесь брать с него пример.
Удачи Вам!