Страх людей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Я боюс людей, с которыми раньше общалась. Потм у нас произошол конфликт, в ходе которого была не много побита. Сейчас уже давно не общаемся, не пересекаемся, но я боюсь их. Очень часто вспоминаю их и начинаю грузиться по поводу того, что было. Хотя в тей ссорах, я была не виновата почти, но все равно получила. Часто захожу к ним в соц, сетях. И теперь не с кем не общаюсь, даже по мимо них. Есть только пару знакомых и все. Я знаю, что сейчас им на меня все равно, я им безразлична, но эти мысли не дают мне покоя. Всегда думаю, что кто то меня хочет побить.
Пожалуйста, помогите мне.
В семье все отлично. Родители меня очень любят. Есть молодой человек. С которым встречаюсь уже почти 2 года, но часто чувствую себя одинокой и ненужной.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 12:01
Здравствуй, Ирина! Ты пишешь о конфликте во сверстницами, после чего произошло применение физической силы! Для начала я советую до конца выяснить причины конфликта совместно с взрослыми: родителями, школьным психологом и т. д. Не стоит замалчивать о побоях. После этого тебе будет необходима психологическая помощь для борьбы со страхами, управления своими внутренними ресурсами. Было бы хорошо. Если бы ты обратилась за помощью к школьному психологу, если есть.
Успехов!