Помощь при обострении астмы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит, ЖКБ
Здравствуйте, у меня стаж астматика 18 лет. Каждый день использую вентолин (утр и вечер по 2 дозы).
В последние 4, 5 мес стал использовать чаще ингалятор.
В настоящее время последнюю неделю к вечеру дыхание сильно затруднено, использую ингаляторы каждые полчаса, при этом стал 5 дней дышать на небулайзере (пульмикорт, вентолин, физ. Раствор).
Посоветуйте препарат который облегчил бы дыхание в текущий момент (пробовал ингаляторы беродуал и синекорд мало помогает).
С уважением, Дмитрий
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-07 13:08
Здравствуйте, Дмитрий! Надо узнать у вашего терапевта, есть ли региональная программа для обеспечения людей, ьлдбных бронхиальнеой астмой бесплатными ингаляторами. Если нет, купите или форадил комби 400 или симбикорт 320, по 1 адоху утром и вечером, после вдохов надо сполоснуть горло водой.
Семен 2020-02-07 16:39
Спасибо за помощь. Правда я забыл рассказать про свою особенность, порошковые ингаляторы Мне не помогают. Скорее наоборот. А есть не порошковые, которые смогут оказать помощь. Вентолин, серетид, берродуал пробовал.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-07 18:39
Вентолин не является лечебным ингалятором. Его лучше избегать, в лучшем случае ограничивать. Попробуйте серетид эвохалер 25/250.