Не помогает симбикорт при астме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите и помогите! Врачи поставили аспириновую астму. Получала лечение симбикорт 6,5 /160 2 вдоха 2 раза в день, в нос рино момат адванс и промывание физраствором. Вообще очень много слизи продуцируется у меня. Обострения каждые 2 месяца, в обострения: прибавляла симбикорт, и подключала пульмикорт небулайзером с вентолином, и преднизолон. КАждое утро задыхалась, происходит спазм (я это чувствую) и мокрота не отходит, это может длится до обеда с 6 часов утра. Пока не пролечусь антибиотиком улучшения на гормонах не наступает. Подскажите почему? Может это не астма? Может подключить серетид? В данный момент на пульмикорте небулайзере с вентолином. Может есть смысл сдать мокроту на чувствительность к антибиотикам? Спирометрию врач каждый раз делает на препаратах, естественно она нормальная без пробы с бронхолитиком. Столько денег потрачено в пустую, а контролровать не удается. На руках маленький ребенок. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-15 14:45
Здравствуйте, Анна,! Аспириновая астма самая тяжелая, труднее всех поддается контролю. Лечат аллергологи. Возьмите симбикорт 320 по 1 вдоху 3 - 4 раза в день.
Анна 2018-03-17 14:53
А серетид не лучше препарат при тяжелой астме?
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-17 16:07
Все индивидуально, но я таких случаев не встречала.