Помощь срочная

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Анемия,
Здравствуйте, мой папа болен больше 15 лет Хобл. Последнее время стал задыхаться при малейших движениях. Может это быть аллергическая астма, у него на логте и выше была экзема и дважды опухала и араснела рука от логтя до плеча.
Принимает глицин, пароксетин и пантагам.
Может пароксетин вызвать такое затруднено дыхание.?
В марте анализ Т4 был ниже нормы
0,42
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-03 16:51
При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию вохдушного пространства - все это работает.
Наталья 2020-07-03 23:25
Спасибо вам за ответ, но у нас нет кашля у него сильная отдышка, дышать тяжело
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-03 23:35
Идеально - стационар, проведение антибиотикотерапии, эуфиллин, сульфокамфокаин, дексаметазон. Почему нет никаких ингаляторов? Что с сатурацией?
Наталья 2020-07-04 00:38
Добрый вечер. Папа принимает Серетид и больше ни чего нет препаратов других.
Я добавила в своём обращение, 2 фото с анализами, что? Это за заболевание, можете сказать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-04 07:22
Высокое количество эозинофилов говорит об астме, но не исключена и пневмония. Серетид 50/500 и беродуал хотя бы.
Наталья 2020-07-04 13:20
Спасибо Вам, огромное за вашу помощь.
Начал дышать бералулом и стало легче.
Будем продолжать дышать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-04 18:31
Пожалуйста, здоровья Вам.