Дахание, отравление

Спрашивает: Анастасия Игнатова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в пятницк утром началась тошнота, котрая не прекращалась до 5 часов вечера, так же температура 38.5 не спадала днеи и ночью. В субботу утром температура стала лучше 37.1. но к вечеру стало трудно двшать и до сих пор не покидает это состояние, чуть чуть стал кашель сейчас, и то потому что я стала сильно и ужасно прокашливаться. Что делать в этой ситуции, очень не приятно, что трудно дышать и становится хуже при ходьбе, лежа. Легче
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 09:20
Стоит вызвать скорую помощь и поехать в стационар. Алкоголь или что-то другое?
Анастасия 2018-09-16 15:56
Я не пила уже давно, отравиться не могла, по всему видиму тошнота связана с инфекцией. Просто непонятно почему проблемы с дыханием. Ибо температура спала, не. Тошнит, стул единственное не востановился.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 16:41
Нарушения с дыханием могут быть связаны с поражением токсинами самой легочной ткани или бронхов, дыхательного центра или нарушением клеточного дыхания. Стоит провести дезинтоксикационную терапию в виде оральных регидрантов типа регидрона, энтерол. Быстрее внутривенные ремаксолы и прочие.
Анастасия 2018-09-16 17:32
Нужно ли вызывать скорую или идти к врачу? Или можно обойтись домашним лечение? И вообще может стать хуже в такой ситуации? Какие последствия?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 18:54
Посоветую обратиться к врачу в ближайшее время. При ухудшении состояния скорая помощь. Диагноз мне неясен(чем отравление?), последствия неизвестны.