Прикоренева пневмония

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, моя мама лежыт в больнице, ей 73 года, температура дома была 38,3-37,9. Мы лечили ГРИП 2 дня(но я думаю температура была еще раньше она ее не чувствовала), потом ей стало очень плохо, она упала в обморок и ее госпитализировали. Первые два дня прокапали реосорбилакт(после етого на вечер ей стало очень плохо, сделали кардиограму, сказали что в норме, какие то еще уколы делали и ее состояние улутшылось), потом 2 дня прокапали TIVORTIN, далее один день два раза прокапали LEFLOCIN и на следующий день еще одну крапельницу LEFLOCIN и каждый день колят два раза цефтриаксон+3 раза лазван в таблеткахи отхаркивающий сыроп. Все ето время температура была 37,3-37,5. После последней крапельницы LEFLOCIN (капали с утра) целый день температуры не было. А сегодня с утра темтературы не было а ближе к вечеру опять температура 37,3-37,1. Сегодня уже 7 день как она в больнице, и кашлять она не очень то и кашляет. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? И вобще что ето такое? Может врачи ошыблись? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-12-07 10:55
Здравствуйте, Ольга.

Судя по описанию лечения. Вашей маме лечат пневмонию.
У пожилых пациентов это не всегда лёгкая задача. Часто встречаются микст-инфекции. Раз уж ваша мама в госпитале. Пообщайтесь с лечащим врачем, он должен вам обьяснить, всё о состоянии вашей матери. Начиная с анализов, рентгенограммы и плана лечения.