Трудно дышать, минуту иногда больше, иногда меньше невозможно сделать вдох

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте! Елена или Евгений, не понятно к кому обращаюсь, извините! Заболел, думал как обычно(у меня хронический бронхит) но. Когда кашель сухой не прошел и через месяц, чувство беспокойства возросло! Ладно кашель, так еще и задыхаться стал, чего ранее никогда не было, уч. Врач ничего сказать не смог, брали мокроту, делали узи, все в норме, рентген, все хорошо, кололи внутривенно. Ничего не помогало, сопровождалось слабостью, температурой постоянно повышенной, после еды тошнило, но ничего не выходило, ночью при кашле выдыхая до конца из грудной клетки, не получалось сделать вдох, от 30 сек и более до минуты. Ничего не помогало. Но не задыхаться же, попробовал прыгать, так как без кислорода и не знания когда сможешь вдохнуть становилось страшно! Прыжки помогали или нет не знаю, супруга била по спине, приводя дыхание в норму. Что это может быть, подскажите пожалуйста. Я из Казахстана и здесь нет таких специалистов, вернее они очень далеко. Спасибо большое! P. S наши врачи сделали 3 раза рентген хотели отправить к пульмонологу, но 4 ый раз побоялись делать рентген или что не знаю, не отправили в итоге.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-07 12:30
Здравствуйте, Игорь! Если у вас хронический бронхит, то вы должны были получать лечение - ингалятор, например, беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день. При обострении вам должны были назначить обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Если этого не делали, сделайте сами - купите ингалятор сальбутамол и вдохните его (как глубокую затяжку делали) и оцените свое самочувствие. По результату я вам дам последующие рекомендации.
Игорь 2016-09-09 14:38
Здравствуйте Елена Александровна! Большое спасибо за быстрый ответ!) я писал в прошлом времени т. к уже поправился, извиняюсь, если запутал. Интересует что это было так как диагноз толком не поставили, болел 3 месяца, не хотелось что бы эта болезнь повторилась, хотя врятли можно определить вот так. Может что посоветуете? А вылечил меня частный врач, хотя и его диагноз меня не удовлетворил, обращался то в 3 больницы до этого, аллергическая реакция говорили, щитовидка. Но узи щитовидки показало что все отлично, жжение в горле присутствовало, трудно глотать было, как и писал ранее вдохнуть было тоже не возможно, даже проглотить слюну не мог. Так же прошел курс электрофореза,4ый курс лечения назначил частный врач, после чего мне стало легче и я поправился. Извиняюсь если запутал, или отнял ваше время! Большое Вам спасибо!)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-09 19:29
Выздоравливайте!