Помогите заменить препараты на более подходящие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, мама перенесла два инфаркта, наблюдается у кардиолога. Недавно врач сменил ей комплекс препаратов и ей стало хуже. Сам в отпуске, Консультация не возможна. Препарат от которого сильные головные боли. Снижение АД до 80 на 55, и боль в груди называется Бритомар. Другой препарат принимается вечером и вызывает ночью сильный кашель - Рамиприл. Бритомар принимать перестала. Рамиприл снизила дозировку. Стало значительно легче, но кашель ещё мучает.
Помогите пожалуйста консультацией. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-30 13:38
Аспирин увеличить до 100 мг.
Бритомар отменить. Инспра - 25 мг.
Вместо рамиприла - Телмисартан 20 мг.

Вам показана УЗД сердца и решение вопроса о коронарографию. Причем Коронарографию желательно сделать побыстрее.