Помогите в тактике лечения тиреотоксикоза

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия 3 функционального класса. Атеросклероз коронарных артерий(критическое многососудистое поражение) Постинфарктный кардиосклероз, недостаточность митрального клапана 2 степени, нарушение ритма сердца
Здравствуйте, Мне поставили в июне 2019 амиодарониндуцированный тиреотоксиоз, назначено преднизолон по 20 мг 2 раза в день и тирозол 20 мг утром. У меня после приема тирозола в течении 5 дней, появились кровоподтеки по всему телу и ком в горле. Склонен к синякам на теле и аллергии.
ТТГ 0.127 (мМЕ/л) сТ4 27.380 (пмоль/л). Холестерин 4.010 (млмоль/л), креатинфосфокиназа103.000(е/л) Помогите в тактике лечения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 01:29
Здравствуйте, Николай.
Базовые препараты Вам назначены верно, в дальнейшем их дозировки будут корректироваться под контролем лечащего врача. Для выяснения причин текущих жалоб Вам стоит сдать свежий клинический анализ крови, коагулограмму и обратиться к своему терапевту (семейному врачу).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Николай 2019-07-03 17:01
Здравствуйте Надежда Сергеевна! При приёме тирозола в течении 3-5 дней, образовались кровоподтеки на теле, а также ком, жжение в горле, врач снизил дозировку до 5 мг утром, те же самые симптомы. Чем заменить тирозол и какие дозировки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 17:04
Николай, "Чем заменить тирозол и какие дозировки? " – это не вопрос для консультации через Интернет. Назначать Вам лечение может только очный врач. Что касается появления гематом, то объём обследования и тактику дальнейших действий я уже указала Вам выше.