Лечение тиреоксикоза ДТЗ

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Глаукома, гипертония
Здравствуйте доктор, мне поставлен диагноз ДТЗ- тиреотоксикоз, анализы Т4- 24,3, ТТГ- 0,0025 назначен тирозол в дозе 30мг. В течении месяца затем сдача ОАК, лейкоцины 3.0, уменьшили дозу тирозола до 15мг, в течении 1,5 мес. Повторно сдал анализ ОАК лейкоциты 4.0 гормоны: Т4- 10.1, ТТГ- 1,15 Доктор заболел, не могу попасть к врачу, что делать с принятием тирозола и дальнейшим лечением. С нетерпением жду вашего ответа. С уважением Владимир
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:58
Здравствуйте, Владимир.
Снижайте сейчас дозировку Тирозола до 5 мг после завтрака и обеда. И в ближайшее время обратитесь к эндокринологу в очной форме, лечение тиреотоксикоза "через Интернет" не проводится.
С уважением, Надежда Сергеевна.
владимир 2019-05-15 08:45
Доброго времени суток Надежда Сергеевна, спасибо большое за очень быстрый ответ, буду стараться попасть на прием к врачу. Хочу узнать, поддерживать на должном уровне гормоны нужно тирозолом или подключать левотироксин.

С уважением Владимир
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-15 11:02
Это решит Ваш очный лечащий врач. Вероятность того, что Вам потребуется препарат левотироксина, существует, именно поэтому я и рекомендую обратиться к врачу в ближайшее время.