Помогите умираю от эсок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, холецистит
Здравствуйте, помогите что делать с эсками? Очень плохо переношу. Эски лет 8, но были практически не заметные, а сейчас в свои 32 года я из дома не выхожу ни с детьми ни одна. Делала холтер много раз. Не фиксирует приступы. Ав блокада преходящая, пмк 1 ст, в общем ничего такого. Когда они одиночные это пол беды! Но бывают приступы по несколько дней что я со стула не могу встать. Сижу нормально как только начинаю вставать и сразу залп эсок до тех пор пока не сяду опять. Я вообще не могу пошевелиться. Скажите что делать? Это опасно? Как жить? Я инвалидом себя чувствую. Кровь в норме, щито видка тож. Есть камни в желчном. Но все началось до них. Аритмолога у нас нет, психотерапевта тоже. К кардиологу ходила назначен сотагексал по 40 мг. Утром и вечером, магнерот и мексидол. Ниче не пью лекарство фобия. Боюсь что хуже будет. Круг замкнулся. Я только в лежачем положении чувствую себя более ли менее. С работы пришлось уволиться но я и дома не могу ничего. Помогите с чего начать лечение. Как это все убрать и в чем может быть причина? На скорой руками разводят. Говорят идите к врачу. Сил нет. Устала от такой жизни.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

14 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-16 22:03
Здравствуйте, Юлия!
  1. Хоть на одном ЭКГ были зафиксированы экстрасистолы? Важно понять их вид.
  2. Камни жёлчного пузыря могут провоцировать появление экстрасистол.
  3. Сдавали ли Вы ранее анализ на холестерин?
  4. Принимали ли ранее какие-либо успокоительные препараты, препараты калия и магния, Омега3?
Юлия 2020-10-17 11:27
Спасибо за ответ. Вообще ничего не принимала. Назначали много чего. Пить боюсь. И так жить невозможно. Что делать? Каждую неделю скорую вызывать они ругаются. С утра ещё могу хоть как то шевелиться после обеда вообще никак не могу встать. Сразу залпом через каждые 2 удара. Сейчас идти искать врача просто не могу. Как себе помочь? Но и лежать я тоже не могу
Юлия 2020-10-17 11:32
Это самый последний холтер. Но это так всегда бывает. В этот день все хорошо было. Никак не могу зафиксировать. Скорая снимает ЭКГ лежа, тож нет эсок. Всё думают что я вру
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 11:53
Юлия, если Высдадите анализ на содержание калия и он окажется меньше 4,8ммоль/л, то возможен приём аспаркама или панангина. Это препараты калия и магния. Они оказывают мягкое антиаритмическое действие. Ещё, в отсутствие противопоказаний, можно начать приём безрецептурных мпокоителтных (пустырник, валериана, Афабазол). Часто имеет место излишняя стимуляция симпатической нервной системы, которая провоцирует появление нарушенийритма.
Юлия 2020-10-17 12:18
Елена Александровна что в моих холтер ах? На сколько это опасно? На магний сдавала в норме. Калий не знаю когда сдам. Я из дома не могу выйти. У меня сейчас дома есть магнерот, глицин, мексидол, сотагексал. Когда то советовали. Ничего не пила. Может из них что то нужно? Я очень боюсь пить любые таблетки вдруг хуже. Сижу в углу 4 день. Сейчас ЭКГ негде снять ехать не могу. Спасибо вам за советы. Очень жду совета. Это опасно. Можно умереть?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 13:19
Юлия, примите сейчас глицин и магнетрот. По нашему общению складывается впечатление, что Вас беспокоит повышенная тревожность. Обратитесь к психотерапевту, весьма возможно, Ваши проблемы с сердцем прекратятся на фоне психотерапии.
Юлия 2020-10-17 13:22
Спасибо большое но психотерапевта на весь город нет. Я бы рада. Вы не сказали холтер как?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 14:20
Есть специалисты, которые работают дистанционно. Возможен приём психотерапевта в режиме онлайн по видеосвязи.
Юлия 2020-10-17 15:04
Спасибо. А магнерот сейчас мне сколько пить и глицин? И вместе? Сейчас села не могу больше терпеть. Я могу умереть? Я встаю сразу залп эсок бросает в жар и не перестаёт пока не сяду. Получается любая работа для меня тяжело. Что может мне помочь? Хотела неотложка вызвать трубку не берут.?
Юлия 2020-10-17 15:29
Елена Александровна миленькая подскажите пожалуйста чем мне себе помочь? Из за чего так может быть? Мне перед детьми и мужем стыдно. Я измоталась. Как жить? Я лекарства пить боюсь чтоб не было хуже. Ну если вы что то настоятельно рекомендуете я выпью хотя бы половинку. Очень жду вашего ответа
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 15:52
Глицин выпейте целую таблетку. Магнетрона 1/2таб. Можно вместе. Эти препараты были назначены врачами ранее, они одни из самых безопасных препаратов в кардиологической практике. По данным монитора никаких предпосылок для внезапной сердечной смерти нет.
Юлия 2020-10-17 15:54
Большое спасибо.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 16:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 14:19
Извините, думала отправила сообщение. Холтер хороший за исключением выявленной транзисторной AV блокады 1ст. Поэтому на настоящий момент употребление сотолола (Сотагексала) не рекомендую.