Помогите разобраться в назначении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Анасмия, загиб желчного.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в назначении врач нас принял без записи, пока объясняла как что пить и когда я сидя в кабинете понимала, сейчас добравшись до дома как выбило. У дочери 12ти лет пошли первые месячные 24числа. 27го числа я заметила, что они очень обильными стали. Нашла врача, она прописала до воскресенья пропить викасол, транексам, аскорутин и показаться. Месячных стало меньше, но они так же алые(так врач сказала посмотрев прокладку). Сказала если в понедельник они не изменятся, начинать принимать регулон, если картина улучшится продолжать неделю пить викосол, треанексам и аскорутин. И вот я так расстроилась наверно, что немогу разобраться как регулон принимать. Помогите пожалуйста, что и когда начинать принимать, подчерк разборчивый, вина полностью моя и мне очень стыдно, что я немногу в схеме прописаной разобраться и вспомнить. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 11:55
Здравствуйте. Регулон рекомендуют с понедельника. В понедельник 3 таблетки (по 1 таблетке 3 раза в день), затем во вторник - 2 таблетки, далее - 21 день по 1 таблетке. А со следующего менструального цикла уже последующие назначения ниже.
Но очень бы хотелось, чтобы Вы обошлись без Регулона
Платная консультация
Екатерина 2020-11-29 12:17
Спасибо доктор за скорый ответ. Я очень боюсь регулона, она ведь ещё ребёнок.
Скажите пожалуйста, а проигнорыровать этот препарат при её проблеме нельзя?
И если нет, то назначения с викасолом которое, совместно с регулоном принимать? Все тоже самое, только регулон добавить или первое назначение убирается и только регулон?
Доктор и я всётаки не могу разобрать, под регулоном написано-тайм фактор, а следующее не пойму что. И этот тайм фактор и "неведомое слово" принимать 3 месяца правильно? Апотом явка?
Извините за беспокойство и огромнейшее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:18
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Екатерина 2020-11-29 12:33
Извините.
1. Регулон принимать совместно с викасолом, транексамом и аскорутином или убирается?
2. Не могу разобрать под регулоном, тайм-фактор и что ниже написано?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:37
Благодарю.
1. Екатерина, не я давала такие назначения, извините. Это врач должен был объяснить. По тому, что написано на бумаге - без.
3. Тайм-фактор и Цикло-динон. Но это ошибка. Пишется слитно второе название - Циклодинон
Платная консультация
Екатерина 2020-11-30 09:51
Елена Викторовна, здравствуйте. У дочери вчера были выделения скудными. С 8ми вечера до утра вообще исчезли. В школе около 11часов она обнаружила, что выделения всётаки есть. Сегодня 6день, количество вроде бы не большое.
1. Можно всётаки допить до пятницы (это будет 7дней приёма) викасол, транексам и аскорутин? Очень боюсь регулон.
Спасибо.
Екатерина 2020-11-30 10:23
Второе фото, это за полтора часа.
Екатерина 2020-11-30 12:59
Спасибо.