Цервицит лечение

Спрашивает: АгатаЗлата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с мужем планируем беременность в ближайшее время.
Была проблема в виде хламидийной и уреаплазменной инфекции-вылечили. Последний раз гинеколог сказала, что есть умеренный цервицит, но лечить не нужно. У меня есть жалобы на обильные выделения белого цвета. Из хронических заболеваний - СПКЯ (по назначению врача давно принимаю Джес плюс) и эктопия шейки матки (однократно, при постановке диагноза, делалась расширенная кольпоскопия).
Может ли цервицит быть связан с эктопией ш/м? Или нужно искать другие причины?
Общие мазки периодически показывают увеличение кол-ва лейкоцитов, кандида.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 11:40
Здравствуйте. Может быть связан. Такое часто бывает на самом деле
Платная консультация
АгатаЗлата 2017-02-28 16:41
1.Т. е. если врач мне говорит, что воспалительный процесс незначительный и лечение проводить не нужно, то, в принципе, можно довериться?! На течение беременности цервицит никак отрицательно не влияет?

2.Ниже прикреплен анализ "Фемофлор", но он был сделан в 2016 г (когда еще имелась уреаплазменная инфекция), этот результат врач никак не откоментировала.

3.И можно еще один вопрос: я однократно привита от краснухи, и в 25 лет ревакцинация мне проведена не была, в связи с планируемой беременностью я сдала Ig G к возбудителю краснухи и он показал результат 85,8 (при норме положит результат 30) -это значит, что иммунитет хороший и можно ревакцинацию не проводить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 20:16
1. да.2. А что же здесь комментировать, если анализ неактуален.3. Нет, не нужно, иммунитет хороший
Платная консультация
АгатаЗлата 2017-03-01 13:52
И если можно, последний вопрос?!
За сколько до планируемой беременности нужно заканчивать принимать Джес плюс?
Благодарю Вас за ответы!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 19:13
Можно пробовать сразу на отмене планировать, в первый же месяц. Удачи Вам!
Платная консультация
АгатаЗлата 2017-03-01 19:57
Спасибо!
Не сочтите за настойчивость: была сегодня у врача, она порекомендовала такую схему, пока буду допивать упаковку Джес, начать с ним одновременно прием Фемибион 1. Затем, как заканчиваю КОК, с 1 дня менструации отменяется Фемибион 1 и перехожу на одновременный прием Тайм-фактора и Фолио по 1 таб/сут до 11 ч утра. А когда наступает беременность, снова перехожу на Фемибион 1.
Она мне быстро объясняла, и я не совсем поняла ее в данном случае: она сказала, что розовые таблетки в Тайм факторе употреблять не надо, их куда-нибудь отдельно складывать, вдруг пригодятся.
Я прочитала инструкцию к данному препарату, и там указано, что в бежевой таблетке содержится 600 мкг фолиевой кислоты.
Врач, наверное, имела ввиду не розовые таблетки, а бежевые?! Чтобы их не принимать, дабы избежать передозировки фолиевой кислоты?! (т. к. в Фолио есть 400 мкг этой кислоты). Или суточная доза фолиевой кислоты в 1000 мгк-это нормально?!
Я запуталась, пить ли по схеме Тайм фактор, т. е. и бежевые и розовые, или одну половину цикла пропустить таблетки-тогда какие6розовые или бежевые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 19:59
Я считаю, что это все очень сложно и не нужно. Фемибион можно уже на фоне беременности, а так достаточно Фолио и все