Помогите разобраться с результатом
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Я сходила к эндокринологу. По поводу щитовидной железы. Сдала анализы, УЗИ. Прилили результаты, она сказала что с гормонами более- менее в порядке, выписала л тироксин 50 по 1/2 т 1р за час до еды. И на пункцию. Я пришла домой начала разбирать записи и обнаружила что мне выписали диету № 9. Ни слова мне о ней не сказали очно. А ведь эта диета при диабете выписывается. Я хочу понять все ли так нормально как мне описала эта женщина. Скидываю результаты.
2) Опасно ли брать пункцию из шеи там где щитовидка?
Диагноз мне поставили киста перешейка щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2018 года

7 ответов
ю 2018-01-03 14:03
.
Марина 2018-01-03 14:59
Не получается скинуть файл. Напишу вручную.
Наиминование результат Ед. изм норма
1) ТТГ 3,6 мкМЕ/мл 0,35- 4,94
2) Т3 - Н моль/л 1,0 -2,8
3) Т4 - моль/л 53 - 158
4) Т3 своб 4,2 nг/мл Оба пола 2,5 - 7,5
5) Т4 своб 13,9 nмоль/л 10,0 - 23,2
6) АТкПО 1,3 Ед/мл менее 30
7) АТкТГ - Ед/мл менее 65
8) ферритин - нг/мл мужской 20 -50 л 34 - 310
65 - 87л 4 - 665
женский 20 -50 л 20 - 112
65 - 90л 13 - 651
10) пролактин - мМЕ/л мужской 105 -540
женский 67 - 726
11) прогнестерон - мМЕ/л женский фолликулярная < 6
нмоль/л лютеиновая 10 - 89
мужской 0,4 - 3,1
12) ФСГ - мМЕ/л мужской 1,0 - 11,8
женский фолликулярная 1,8 - 11,3
овуляция 4,9 - 20,4
постменопауза 31,0= 130,0
лютеиновая 1,1 - 9,5
13) ЛГ - мМЕ/л мужской 0,8 -8,4
женский фолликулярная 1,1 - 8,7
овуляция 13,6 -72,0
лютеиновая менее 0,9 14,4
постменопауза 18,3 - 72,0
14) тестостерон - нмоль/лмужской 12,1 - 28,3
15 - 18 л 3,61 - 37,67
женский 0,5 - 4,3
15- 18 1,36 -4,73
15) кортизол - нмоль/л 150 -660
16) ДГЭА- сульфат - мкг/мл мужской 1,0 - 4,2
женский 0,37 -5,7
постменопауза 0,1 - 2,5
беременость 0,43 - 3,2
17) эстраадинол - nг/мл мужской постменопауза 7,9 - 52,8
женский фолликулярная 31,8 - 190,4
середина цикла 92,5 - 189,6
лютеиновая 46,2- 229,2
постменопауза 0,0 - 52,4
18) паратгармон - nг/мл 16 - 46
18) инсулин - uUml норма 0,7- 9,0
диабет II типа 0,7 - 25,0
19) Ig E - МЕ/л 0 - 20
19) С- пептид - нг/мл 0,7 - 1,9
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-03 21:43
Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По некоторым показателям Вы пишете только лабораторные нормы, без результата своего анализа. Например, ФСГ, ЛГ, тестостерон и т. п. Как это следует понимать?
  2. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
  3. Вы сейчас планируете беременность?
  4. Какой у Вас рост и вес?
  5. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Мариная 2018-01-04 14:12
Я поняла, я написала вам таблицу, результпты обследования крови были на ДР листке. ТТГ -3,6. Т4св - 13,8. Анти. К. ТПО - 1,3, это мои результаты и диагноз киста перешейком щитовидной железы.
эндокринолог 2018-01-04 14:30
Информация по остальным моим вопросам?
Марина 2018-01-06 11:13
Когда смогу вышлю и Узи, сейчас нет возможности.
1 тестостерон, фсг, лг не нужно. Я перепечатала просто таболицуполностью, какую мне дали.
2 не принемала
3 нет
4 167 и вес 65
А пока скажите что у меня по крове,
ТТГ -3,6. Т4св - 13,8. Анти. К. ТПО - 1,3,
эндокринолог 2018-01-06 11:35
Если судить сугубо по анализу крови, то он совершенно нормален и в лечении Вы не нуждаетесь.