Помогите разобраться с ППА и смазкой

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я решительно ничего не понимаю. Читаю ваш форум, и ответы ваших коллег гинекологов. Они говорят о том, что при ППА есть вероятность забеременеть, так как в смазке содержится доля активных сперматозоидов. Однако также постоянно читаю, что если занести смазку пальцем, то забеременеть невозможно. В чем разница? Я имею в виду смазку после эякуляции. А не до. Прошу вас, помогите разобраться. В интернете пишут всякий бред, противоречащий друг другу. Хочу узнать вашу, грамотную точку зрения. Спасибо.
Добавлен: 13 июля 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-13 14:12
Да, вы можете встретить разное мнение врачей по этому поводу. При прерванном половом акте случаи беременности наступают из-за не своевременного извлечения полового члена перед семяизвержением, а не от смазки. От смазки беременность не наступит.
Платная консультация
Галя 2017-07-13 14:18
А может влиять на это тот факт, что если член находится внутри женщины, и выходит смазка, то сохраняется необходимая температура, так как все это происходит внутри, скажем так? А если через пальцы, то идёт соприкосновение с воздушной средой, пагубно влияющей на качество сперматозоидов?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-13 14:23
Еще раз повторяю-от смазки беременность не наступит.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-11 18:13
Здравствуйте, как использовать лубрикант при ППА и можно ли вообще?
Екатерина 2022-01-11 21:05
А раздражения не будет во влагалище? От лубриканта