Могут ли сперматозоиды двигаться сами?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, если поместить смазку после эякуляции во влагалище на см 5-7, то сперматозоиды остаточные после семяизвержения могут сами доползти до шейки матки, туда внедриться и ждать овуляции? Или их надо только при ПА поместить туда?
Добавлен: 11 июля 2017 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-11 11:36
Никто такие эксперименты не проводил. От сазки беременность не наступает.
Платная консультация
Ника 2017-07-11 11:39
В интернете на этих дурацких форумах и сайтах пишут, что сперма может жить внутри до 7 дней. Жуть наводят. Говорят, что она может там сидеть и ждать, пока яйцеклетка выйдет. И якобы если даже не под давлением ее поместить во влагалище, то она доползет и будет ждать. Извините за глупости, просто уже нервы сдают
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-11 11:41
После семяизвержения сперматозоиды могут находиться несколько дней во влагалище, но это не значит, что обязательно наступит беременность.
Платная консультация
Ника 2017-07-11 11:55
Получается, они за такое время теряют способность к оплодотворению?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-11 12:51
Можете так считать.
Платная консультация
Ника 2017-07-11 17:11
А если поместить смазку на всю длину пальца (8-9см)? Причём когда он заходил членом до конца, то был конец (у него член 19-21 см). Что может тогда произойти?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-11 18:30
Еще раз повторяю, что от смазки беременность не наступит
Платная консультация
Ника 2017-07-11 18:46
Большое спасибо